Subasta 864T, Lote # 262
Eugenia Marcos (Cd. de México, 1953 - ). Maguey - Agave americana. Grabado, serie 20/200. Firmado y fechado 2007. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 30 cm. Estimado $ 500-800